Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Здравствуйте, Святки, веселье да колядки!

В Крещенский сочельник, 18 января, библиотекари И. М. Морозова, М. А. Морозова и культорганизатор ГУ  ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2» И. В. Епифанова для проживающих в Доме-интернате милосердия провели литературно-музыкальную гостиную «Здравствуйте, Святки, веселье да колядки».

Свой рассказ библиотекари начали со стихов известного русского поэта Николая Рубцова. Затем присутствующие с интересом прослушали сообщение об истории Святок, традициях колядования, послушали колядки. Иногда колядовщики ходили с самодельной звездой на шесте, она воспринималась, как символ Вифлеемской звезды, приведшей волхвов к родившемуся Христу.

В этот раз библиотекари пришли на мероприятие не с пустыми руками, а с Рождественской звездой, сделанной их умелыми руками.

Музыкальным украшением святочного мероприятия стало исполнение под гитару Морозовой М.А. музыкальных композиций – «Коробейники», «Как упоительны в России вечера».

На Рождество издавна принято проявлять милосердие к тем, кто в нем нуждается. Для маломобильной категории проживающих библиотекари провели литературно-музыкальную композицию «В горнице моей светло».

Культорганизатор Центра И.В. Епифанова продемонстрировала репродукции русских художников, посвященные празднику Рождества и Крещения, и подробно рассказала, как правильно пить святую воду.

Слушатели были очень благодарны организаторам и просили не забывать их и приходить еще к ним с новой и интересной программой.

 


Все фотографии новости: