Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

В преддверии Нового года…

 

Скоро долгожданный Новый год – время волшебства и веселья, но если мы, взрослые постепенно стали забывать это великолепное ощущение, когда ждешь праздника и веришь в доброго волшебника, приходящего в дом с подарками, то дети знают, что Дед Мороз существует и обязательно прочтет их письма, которые они написали ему, ожидая чуда.

Особенно сильно новогодние чудеса ждут дети, которые в силу трудной жизненной ситуации не могут провести праздничную волшебную ночь в кругу дружной семьи, окруженные заботой и вниманием и теплом.
Но желания всегда сбываются, особенно если очень, очень этого хотеть и верить в чудеса.  
Волонтерской группой под руководством Эдуарда Быстрая от АО «Банк Русский Стандарт» из г. Москва организовали и провели для воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 замечательный праздник.

9 декабря, проездом из Великого Устюга к нашим ребятам заглянул в гости  Дед Мороз, да не один, а со своими сказочными друзьями: Снегурочкой, Бабой Ягой и добрыми гномами.
В этот день дети попали в сказку, где им пришлось помогать Снегурочке, возвращать валенки Деду Морозу и учить доброте Бабу Ягу.          Вместе с веселыми гномами  воспитанники дружно и весело рисовали, делали яркие новогодние поделки, водили хороводы.

Бабе Яге пришлось вернуть валенки Деду Морозу, и он пришел к детям с подарками. Радость переполняла всех вокруг: мальчишки и девчонки прочитали Дедушке Морозу стихи, пожелали ему здоровья и хорошего настроения.

Дед Мороз и его сказочные друзья уехали, а мальчишки и девчонки, находясь под волшебным впечатлением от гостей и подарков, написали добрые и теплые отзывы  о празднике.

 


Все фотографии новости: