Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Увлекательное путешествие на корабле «Жемчужина»

 

14 октября 2017 года  в стационарном отделении для несовершеннолетних ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2» прошел замечательный праздник, организованный дружными, веселыми, находчивыми волонтерами под руководством Эдуарда Быстрая от АО «Банк Русский Стандарт» из г. Москва.

Дети побывали в чудесном, увлекательном морском путешествии, где их ожидали приключения, встречи с обитателями моря и даже сражение с настоящими пиратами: Джеком Воробьем и Черной Бородой.

Ребятам очень понравилось сражаться надувными мечами, хлопать воздушные шарики, отгадывать загадки, играть в веселые игры.

Дружно они проходили через пещеру, взбирались по лиане, преодолевали болото по кочкам и выдержали еще много других испытаний, чтобы найти сокровища. Каждый из участников этого путешествия смог забрать на память частичку клада.

Одной из традиций стало проведение «Дня именинника».   Для всех детей был организован сладкий стол, а именинникам дарили подарки.

К встрече с нашими друзьями ребята тоже подошли творчески: подготовили и показали небольшую сценку, а также вручили на память подарки, изготовленные своими руками.

Также для оснащения медицинской комнаты, с целью укрепления материально-технической базы учреждения, волонтеры подарили медицинские электронные весы.

Этот день оставил у детей и взрослых незабываемые впечатления.

Большое спасибо за увлекательное путешествие и угощения!!!

 


Все фотографии новости: