Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Спортивный праздник «Вместе за здоровый образ жизни!»

 

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в стационарном отделении для несовершеннолетних уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

13 августа в стационарном отделении для несовершеннолетних был проведен спортивный праздник «Вместе за здоровый образ жизни!». Воспитатели расширили знания воспитанников о различных видах спорта, подготовили буклеты о вреде курения и алкоголя, заучили много стихотворений, песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Сначала воспитанники нашего отделения поучаствовали в спартакиаде «Мы за ЗОЖ», где смогли показать насколько они быстрые, ловкие и умелые, а в завершении спортивного праздника, ребятам было предложено изготовить стенгазету на тему здорового образа жизни. Все подростки с большой ответственностью подошли к творческой деятельности и показали хороший пример младшим воспитанникам.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник, посвященный Дню физкультурника России, помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде и преодолевать трудности.

 


Все фотографии новости: