Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Семья для каждого ребёнка

         День матери - безусловно, самый теплый и семейный праздник, окруженный атмосферой уюта и доброты. Ведь ни для кого на свете нет более возвышенного, милого и близкого человека, чем Мама!

         В целях организации эффективной работы по сопровождению замещающих семей в Тульском регионе и оказания им всесторонней помощи 25 ноября 2015 года на базе ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №2» прошла встреча приемных и опекунских семей. «Семейная гостиница» была приурочена к празднику «День матери», который в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

При внешней кажущейся обыденности вопроса воспитания ребенка в семье, в замещающих семьях гораздо больше проблем возникает во взаимоотношениях между родителями и детьми. И очень важно, чтобы в этот момент рядом были грамотные специалисты, готовые прийти на помощь нужными советами и конкретными действиями.

Встреча проходила в тёплой, домашней обстановке за чашечкой чая, с вкусными пирогами. Для гостей были организованы просмотры фильмов о работе стационарного отделения для несовершеннолетних и презентация родительского клуба «Мы - вместе», где о своей работе рассказал педагог -психолог.

Отрадно, что в нашем районе есть такие замечательные мамы! Мамы, которые стали для приемных детей родными, посвятили свою жизнь их развитию и воспитанию. Приемным мамам Усовой С.В., Мизиной Л.Ф., Гайн В.Н., Ибрагимовой С.М. на нашем мероприятии были вручены благодарственные письма министерства труда и социальной защиты Тульской области. Главный ориентир этих семей – любовь. Любовь родителей к детям, детей – к приемным родителям, любовь к своему дому, близким людям. В этих семьях царят добро и справедливость, здесь ребят учат не бояться трудностей и преодолевать жизненные препятствия.