Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Семинар-вебинар «Региональные и муниципальные практики внедрения профессиональных стандартов работников социальной сферы»

26 февраля 2016 года  специалисты по кадрам ГУ ТО КЦСОН №2 приняли участие в семинаре-вебинаре «Региональные и муниципальные практики внедрения профессиональных стандартов работников социальной сферы», проведенном в дистанционной форме в Московском городском психолого-педагогическим университете при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Более 1500 человек, среди которых присутствовали представители органов исполнительной власти, специалисты организаций социальной защиты, представители образовательных организаций, эксперты, стали участниками семинара-вебинара.

Программа работы семинара-вебинара включала:

 1. Доклады специалистов в области разработки и применения профессиональных стандартов по вопросам:

 - основных задач апробации и внедрения профессиональных стандартов работников социальной сферы в субъектах Российской Федерации;

- примеров межведомственного взаимодействия при оказании социальных и образовательных услуг с учетом требований профессиональных стандартов работников социальной сферы;

- вариантов повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

2. Проведение круглого стола «Задачи и механизмы внедрения профессиональных стандартов работников образования и социальной сферы».

3. Проведение дискуссионных площадок «Организация дополнительного профессионального образования для специалистов (на соответствие требованиям профессиональных стандартов работников социальной сферы и по межведомственным моделям оказания социальных и образовательных услуг)» и «Формирование рекомендаций по апробации моделей межведомственной кооперации в практике оказания социальных и образовательных услуг (на основе профстандартов работников социальной сферы)».

 

Проведенный семинар несомненно поможет в  решении наиболее острых социальных проблем в социальной сфере.