Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Пусть в жизни будет только ЖИЗНЬ!

 

Если мы о чем-то сегодня говорим, то это что-то смотрит нам в глаза и это что-то держит руку на нашем плече, и мы уже вынуждены реагировать…

Терроризм – ранее почти книжное слово для многих поколений людей и совсем обыденное для современного человека. Жернова адской машины террора безжалостно размалывают все живое, внушая бесконечное чувство страха.

Нельзя позволять унижать и запугивать себя, надо быть вооруженным перед жестоким противником, знать о нем все, быть сильнее морально и физически.

29 сентября 2017 года в ГПОУ ТО «АМТ» прошло очередное мероприятие, организованное специалистами отделения помощи семье и детям ГУ ТО КЦСОН №2 в рамках консультативного пункта «Доверие» на тему: «Терроризм и экстремизм: основные понятия и причины возникновения».

Встреча проходила форме открытой дискуссии, прямого диалога между студентами-первокурсниками и специалистами по социальной работе. Показанные в конце мероприятия видеоролики, вызвали эмоциональный порыв у подростков, повлиявший на их четкие и однозначные ответы на предложенные вопросы анкеты по обсуждаемой теме.

Равнодушным не остался никто. Ведь мы почти каждый день слышим о войне, о случившихся терактах, об угрозах их исполнения. И это происходит во всем мире. Каждый из нас думает, что «меня это не коснется», «живу в провинциальном маленьком городе, где вряд ли случится теракт». Но кто так думает, сильно ошибается, эта страшная угроза нависает надо всем человечеством. Ведь все мы не затворники и рано или поздно выезжаем в другие города, страны, да и исключать возможность экстремистских проявлений и терактов в маленьких городах тоже нельзя. Поэтому знать, что такое экстремизм и терроризм необходимо.

 


Все фотографии новости: