Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Новый год у ворот

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Поэтому, встреча Нового года стала хорошей традицией в полустационарном отделении Комплексного центра социального обслуживания  населения № 2. Многие клиенты  специально приходят  на отдых и реабилитацию именно в конце года, так как знают, что будет ёлка, Дед Мороз и круг знакомых, с кем отдыхали не раз.

Этот праздник не стал исключением, но проходил он по-особенному. Ведущая праздника (медсестра Тимошкина Л.В. )вместе с отдыхающими встретили  Деда Мороза ( Алпатова С.И., спец. по соц.работе), Снегурочку (Устинову Л.В., медсестру по физиопроцедурам), которые  «зажгли» новогоднюю ёлку, а после было кукольное представление, подготовленное по стихотворному сценарию, написанному заведующей отделением Павловой О.Л. Кукловодами были культорганизатор Епифанова И.В.,  юрисконсульт  Поварова Е.С., психолог Алексютина  Л.С., зав. Отделением Павлова О.Л.. Кукольный спектакль вызвал бурю положительных эмоций. После спектакля эстафету праздника приняла игровая программа, где отдыхающие занимались зимними видами спорта  в шуточном  варианте, играми на внимание, логику. В заключение праздника разыграли призы беспроигрышной лотереи. Громкий смех, аплодисменты и хорошее настроение явились показателями того, что праздник удался. Последний день смены был отдан Батюшке-Самовару. За чайком да сахаром звучали новогодние пожелания, поздравления.

Не остались без праздника и проживающие в доме-интернате милосердия. К ним 30 декабря приехали Дед Мороз, Снегурочка и музыкальный работник (Рыбников Д.И.). В празднично украшенном зале танцевали, читали стихотворения, распевали весёлые песни. Вниманием не обделили никого, даже тех, кто не мог придти на праздник по состоянию здоровья.

8 января в доме-интернате милосердия состоялся литературно-музыкальный вечер «Путешествие в Новый год и Рождество». Он был подготовлен и проведен  библиотекарями  центральной городской библиотеки им. кн.Львова Морозовой И.М. , Морозовой Марией,  при участии члена клуба «В гостях у муз» Хайкиной В.С.  и студентки-волонтёра МГМСУ медико-стоматологического университета, Морозовой Маргаритой. Рассказывали об истории празднования Нового года в России, о традициях украшать ёлку и веселиться. Звучали стихотворения поэтов-классиков, песни о зиме в живом исполнении. Такой Рождественский подарок всем пришёлся по душе.

Культорганизатор  «Комплексного центра

социального обслуживания населения №2»

 Епифанова И.В.