Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Клуб компьютерной грамотности «Окно в мир»

В ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2» обучение компьютерной грамотности пожилых людей и инвалидов набирает обороты. Специалисты Центра обучают индивидуально каждого слушателя свободно ориентироваться в просторах интернета, а также предоставляют возможность получения государственных и муниципальных услуг.

В век цифровых технологий компьютерная грамотность помогает старшему поколению и людям с ограниченными возможностями идти в ногу со временем. Желающих научиться работать с цифровой техникой немало: люди более старшего поколения не желают отставать от своих детей и внуков, люди с ограниченными возможностями получают шанс расширить круг общения, адаптироваться в нашем обществе. В программу курса входит знакомство с файлами и папками, создание, копирование, перемещение информации на различных магнитных носителях, упорядочивание большого количества цифровых фотографий на своих компьютерах. Большой интерес вызывают безграничные возможности глобальной сети Интернет, многие хотят сами научиться пользоваться этим ресурсом. Велико желание освоить общение в социальных сетях,  Региональные порталы Тульской области , работу с электронной почтой.  

Курсы компьютерной грамотности  ГУ ТО КЦСОН № 2 набирают популярность огромными темпами. Научиться работе на компьютере не так трудно, как кажется на первый взгляд. Самым сложным является убрать предрассудки, связанные с современными технологиями. Главное желание - и все получится!

 


Все фотографии новости: