Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Их подвиг будет обжигать сердца

Пройдут годы, зарубцуются раны войны, сотрутся следы боевых походов, но мы никогда не забудем страдания военных лет и безмерное мужество советского народа.

         В Комплексном центе социального обслуживания населения № 2 г. Алексина празднование Дня победы не ограничилось одним мероприятием.

         Открыли цикл мероприятий наши давние социальные партнеры – воспитанники МДОУ Д/С № 10. Их визиты всегда бывают запоминающимися. А на этот раз гости особенно постарались! Литературно – музыкальная композиция «Великий май, победный май», подготовленная старшим воспитателем Исмагуловой В.И. была красивой и продуманной. Стихи звучали не по – детски серьезно и выразительно, а военные песни исполнялись, что называется, с душой. Бескозырки, георгиевские ленточки тронули сердца отдыхающих до слез. Особое восхищение вызвала танцевальная композиция «За четыре дня до войны».

С гордостью узнали отдыхающие, что нашему городу присвоили звание «Город воинской доблести». Совершили видеоэкскурсию  «Алексин героический».

         В течение праздничной недели была проведена беседа о нашем герое – земляке В. Федоровском, фотовыставка  «Ветераны смотрят с фотографий». С участием сотрудников городской библиотеки была организована передвижная книжная выставка «У вечного огня».

Силами сотрудников отделения был подготовлен вечер «Ваш подвиг будет обжигать сердца». Зал украсили плакаты на военную тематику, а ведущие выступили в роли фронтовиков. История войны была рассказана строками стихов и песен.

На тематическом вечере «Ах, война, что сделала, подлая» отдыхающие услышали стихи алексинских поэтов.

А в заключение все уселись за праздничное чаепитие, организованное на средства частного предпринимателя Копача А.А. И полилась беседа, воспоминания… А вспомнить было о чем. в этой группе отдыхали Парамонова Л.С. – малолетняя узница концлагеря и Морева И.П. – труженик тыла, а так же те,  чьё детство выпало на тяжелые годы военного лихолетья.

Праздничные мероприятия прошли также в Доме – интернате милосердия. 5 мая сотрудниками Центра была проведена программа, состоящая из стихов и песен о войне. 6 мая с праздничной программой выступил хор русской песни «Алексинские родники» под руководством Медведевой Л.Г.

От лица отдыхающих и сотрудников хочется выразить благодарность всем тем, кто принял участие в проведении праздничных мероприятий и поздравить с великим праздником – Днем Победы!

 


Все фотографии новости: