Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Добро не забывается

 

Волонтеры всегда с нами!

5 августа 2017 года уже в очередной раз волонтерская группа под руководством Эдуарда Быстрая от АО «Банк Русский Стандарт» посетила  стационарное отделение для несовершеннолетних государственного учреждения Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2».

Молодые люди в выходной день откладывают свои дела и едут в другой город, чтобы встретиться с детьми, получить много положительных эмоций от общения, научить детей чему-то новому, побеседовать с ними, поделиться жизненным опытом.

Многие воспитанники нашего центра знают большинство волонтеров по именам, с удовольствием знакомятся с новыми людьми, встречают их объятиями и с полной уверенностью – сегодняшний день будет интересным и запоминающимся! Не ошиблись они и в этот раз! Наши гости подготовили для ребят много сюрпризов и подарков.

«Репка на новый лад» - так назывался спектакль, который волонтеры показали детям. Ребята с удовольствием наблюдали за увлекательной игрой старших товарищей и даже сами смогли принять участие в постановке.
Еще одной целью посещения центра было проведение конкурса творческих работ «Ах, лето…» среди воспитанников. По итогам конкурса детей наградили памятными призами и подарками, а конкурсные работы  волонтеры забрали в Москву, где проведут благотворительную выставку-ярмарку с целью сбора средств на определенные нужды воспитанников центра.

Немаловажной традицией стало проведение «Дня именинника». Для всех детей был организован сладкий стол, а именинники получили подарки, гости сказали им немало теплых и добрых слов.

Также волонтеры не забыли о безопасности наших детей и подарили 2 автокресла в целях профилактики и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма.

Затем дети и гости вышли на улицу, где продолжилась незабываемая встреча друзей! Мальчишек и девчонок ждал еще один сюрприз в виде спортивных и настольных игр, теннисный стол, который волонтеры привезли и собрали сами, а также мастер - класс по аквагриму.

А какое удовольствие доставило детям катание на мотоцикле! Ребята с нетерпением ждали своей очереди, взрослые помогали соблюдать правила дорожного движения.

Эта встреча в теплый солнечный день прошла на одном дыхании. Все уезжали с легкой ностальгией по собственному детству, мечтой сделать для детей еще больше.

Взрослые люди видели и чувствовали, что дети их очень ждут. Как это важно знать! Они обязательно встретятся снова. Добро не забывается!

 


Все фотографии новости: