Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

«Дискуссионный клуб сторонников» прошел в формате ток-шоу

 

Он организован в Тульском филиале Всероссийской государственной телерадиокомпании Сергеем Беловым – депутатом Тульской областной Думы, сопредседателем регионального координационного Совета Сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

В студии встретились лидеры территориального общественного самоуправления, руководители общественных организаций, объединяющих лиц пожилого возраста и  инвалидов, а также активные граждане старшего поколения для того,  чтобы обсудить, как защититься от мошеннических действий.

 

Для участия в программе в качестве экспертов были приглашены Галина Алёшина – депутат Тульской областной Думы, председатель Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», член регионального Совета сторонников партии ЕДИНАЯ РОССИЯ; старший советник юстиции Элла Онуфриева - заместитель начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Тульской области, Игорь Евланичев – подполковник полиции, представитель управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области; Людмила Алексютина - психолог ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2 города Алексина», а также Инна Щербакова, заместитель министра - директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области.

 

В дискуссии приняли участие жители  города Тулы, депутаты Тульской областной и городской Думы, а также представители общественных организаций.

 

Участников Дискуссионного клуба не только ознакомили со статистикой по преступлениям в данной сфере, но и рассказали о наиболее распространённых схемах обмана пожилых людей и способах защиты от них.

 

В завершении встречи было принято решение о необходимости более широкого информирования населения о данной проблеме, проведении аналогичных мероприятий в муниципальных образованиях Тульской области, а также о ежемесячном продолжении  проекта «Дискуссионный клуб» в заявленном формате.

 

Уже завтра в 19.30 на канале «Россия-24» туляки  смогут более подробно ознакомиться с работой Дискуссионного клуба и узнать о способах защиты от мошеннических действий.

 


Все фотографии новости: