Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Девочки и мальчики – такие разные

 

Информация о проведении заседания
родительского клуба «Мы – вместе»
на тему: «Девочки и мальчики – такие разные»

 

Девочек и мальчиков нельзя воспитывать одинаково. Но есть определенные ценности, нормы поведения и запреты, которые должны усвоить все, независимо от пола, важные в любом обществе: толерантность, уважение к себе и другим, умение делать выбор, умение нести ответственность.

Именно гендерный аспект в воспитании детей был освещен на встрече участников родительского клуба «Мы – вместе», состоявшейся 25 августа 2017 года на базе стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 (далее – учреждение).

Встреча прошла в позитивной и теплой обстановке. Были приглашены: многодетные мамы, мамы, воспитывающие только мальчиков и мамы, воспитывающие только девочек. Особенно хочется отметить участие в многодетного папы, внесшего в атмосферу мероприятия легкий дух противоречия, поспособствовавший вовлечению всех участников встречи в активный диалог.

Социальный педагог Кондрашова Т.С. предоставила родителям интересный и познавательный материал, направленный на расширение психологических и педагогических знаний с учетом гендерных особенностей в вопросах воспитания детей.

Теоретическая основа мероприятия была разбавлена практической частью, проведенною педагогом-психологом Николаевым В.В. Родители закрепили полученную информацию, через игру. Участники двух команд весело и активно отвечали на вопросы, придумывали необычные сценарии дней рождений мальчиков и девочек, рассказывали смешные истории из жизни своих детей.

 А в заключение мероприятия все участники встречи посмотрели видеоролик о неравнодушии и понимании, и о безграничной любви к нашим детям.

 


Все фотографии новости: