Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

День защиты детей на «Островке»

 

Руководство ТРФ СЭИКРР в Международный День защиты детей побывало на «Островке надежды» — так в народе величают стационарное отделение для несовершеннолетних ГУ ТО «КЦСОН №2» в Алексине. Здесь проживают дети, по воли судьбы, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из социально-неблагополучных семей.

В рамках совместного сотрудничества Тульского регионального фонда социально-экономического, экологического и культурно-научного развития региона и «Комплексного центра социального обслуживания населения №2» в День защиты детей в «Островке надежды» был проведен настоящий праздник — с конкурсами и подарками.

Прошел он также в формате двух всероссийских широкомасштабных акций — «Добровольцы — детям» и «Салатовая ленточка». Последнюю, кстати, в Алексине официально организовал ТРФ СЭИКРР. Первыми салатовые ленточки и пакетики с семенами получили участники детского праздника.

В рамках Дня защиты детей среди воспитанников «Островка» был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему семьи и экологии. Авторы лучших работ были награждены почетными грамотами из рук директора фонда Дмитрия Покровского. Также на память о встрече всем детям были вручены от фонда памятные значки.

 


Все фотографии новости: