Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

«Безопасный Интернет»

 

Информация о проведении специалистами отделения помощи семье и детям ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №2» мероприятия в рамках консультпункта «Доверие» на тему: «Безопасный Интернет»

 

10 октября 2017 года  в ГПОУ  ТО «АМТ» прошло очередное мероприятие, организованное специалистами отделения помощи семье и детям  ГУ ТО «КЦСОН №2» (далее – учреждение) в рамках консультативного пункта «Доверие» на тему: «Безопасный интернет».  

Встреча со студентами проходила в форме дискуссии с использованием метода блиц-опроса.  Между специалистом по социальной работе  и подростками состоялся активный и прямой диалог на актуальную тему про интернет. Учащиеся познакомились с понятием безопасного интернета. В ходе беседы у них была сформирована активная позиция в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, и предвидеть негативные последствия и противостоять им.

Учащиеся были ознакомлены  со статистикой по России о количестве пользователей интернета, узнали о понятии интернет-зависимости,  а также о положительных и отрицательных сторонах  интернета. Девчонки и мальчишки прослушали об основных правилах безопасного поведения в сети, после чего активно приняли участие в тестировании на интернет-зависимость.  

Специалист рассказал ребятам  о том, как  можно сохранить свой компьютер, о защите себя в интернете, о правилах поведения в сети по отношению к другим пользователям.

В завершении мероприятия специалистами учреждения студентам была показана презентация на тему «Безопасный интернет».  

Всем участникам встречи  были розданы памятки.

 


Все фотографии новости: