Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

16-дней против насилия

Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2» предоставляет информацию о проведенных мероприятиях в рамках Всемирной акции «16 дней против насилия».

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних учреждения социальным педагогом было подготовлен и проведен устный лекторий с несовершеннолетними на тему: «Мир без насилия. Вместе мы справимся».

Педагог-психолог провел консультации с родителями, направленные на профилактику жестокого обращения с детьми на темы: «Предупреждение деструктивного поведения подростков», «Возрастные особенности подростков», «Грубость и непонимание в семье. Как исправить», «Компьютер и дети. Будьте осторожны!», «Научитесь слушать детей!». Консультации получили 8 родителей.

В рамках акции педагогом-психологом был проведено тренинговое занятие с младшими школьниками на тему: «Давайте дружить», цель которого заключалась в развитии эмпатии и формировании морально-этических качеств, а также в коррекции агрессивного поведения.

Со старшими воспитанниками было организовано интерактивное лекционное занятие на тему: «Навыки эффективного общения». В рамках этого занятия были показаны видеоролики: «Профилактика насилия в семье». «Налаживание коммуникативного взаимодействия», «Выработка навыков эффективного общения»

Были разработаны рекомендации для педагогов и родителей по профилактике жестокого обращения.


Все фотографии новости: