Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2» примет участие в проекте «ТерриторияРоста» - Российская Федерация!

1 декабря 2019 года стартовал проект «ТерриторияРоста.РФ», направленный на развитие программ учебного сопровождаемого проживания в региональных организациях, работающих с детьми с выраженной интеллектуальной недостаточностью. Проект будет реализован с использованием грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 «ТерриторияРоста.РФ» - это логичное продолжение проекта по внедрению учебного сопровождаемого проживания «ТерриторияРоста», который Благотворительный фонд «Расправь крылья!» реализовал в 2018-2019 гг. совместно с ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» и при поддержке Правительства Москвы.  По итогам реализации нескольких партнерских проектов Фонда и ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» была подготовлена программа учебного сопровождаемого проживания «Хочу. Могу. Делаю». Программа развивает у воспитанников навыки в сферах самоорганизации, коммуникации, самообслуживания, обеспечивает достижение детьми максимально возможного для них уровня самостоятельности – важнейшего условия для успешной адаптации в социуме и фактора определяющего качество жизни. Программа показала свою эффективность, и появились региональные организации, которые захотели у себя внедрить инновационные решения по работе с детьми с выраженной интеллектуальной недостаточностью.

Специалисты ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2» пройдут подготовку к внедрению инноваций в своем учреждении. Они примут участие в серии вебинаров, будут изучать материалы по видеоурокам и видеокейсам, а также пройдут стажировку в ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь».


Все фотографии новости: