Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Дедушкин альбом!

9 мая вся Россия отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг, всем тем кто отдал свои жизни за Родину и за свой народ.

В целях сохранения преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирование духовно-нравственных и патриотических качеств воспитанников 7 мая 2019 года на базе стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН № 2 было проведено мероприятие, посвященное Дню Победы.

При помощи фотографий военных лет, участникам праздника, удалось передать атмосферу тех тяжёлых и страшных лет, показать жизнь, переживания, страх, скорбь и безграничную радость, обычного советского солдата. Повествование подкреплялось и творческими номерами, ребята танцевали, рассказывали стихи и пели песни на тематику военных лет. Зрители были тронуты песнями вокальной группы хора «Родные напевы». Прозвучавшие  музыкальные композиции о героях, отдавших свои жизни на войне, были встречены нами с особой душевной теплотой.

 Дедушкин альбом закончился, но память о этих людях будет жить вечно… Слава победителям! Слава погибшим!


Все фотографии новости: