Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

«Крым и Россия – мы вместе!»

18 марта 2019 года исполняется 5 лет воссоединения Крыма с Россией. Сегодня все современные дети в нашей стране знают, что Крым – это полуостров, входящий в состав Российской Федерации, имеющий в своем составе город Федерального значения Севастополь, но немногие из них знают всю историю Крыма. Например, что только при царствовании Екатерины Великой, благодаря победе в русско-турецкой войне 1768-1774 гг., в 1783 г. полуостров был присоединен к России.

Познакомиться с историей нашего государства, больше узнать о современных  событиях, связанных с воссоединением  Крыма с Российской Федерацией в 2014 году, понять и осознать значение этого события для каждого гражданина нашей Родины помогли воспитанникам стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 сотрудники МБУК Алексинская централизованная библиотечная система имени князя Г.Е. Львова и представитель Комитета территориального общественного самоуправления № 8 Ключарева Надежда Николаевна.

Надежда Николаевна рассказала ребятам, о том, что Крым – это регион с уникальной историей, земля сохранившая следы присутствия различных культур, показала презентацию, освещающую и географическое положение полуострова, и  главные символы Крыма, а также прочитала замечательные стихотворения, посвященные уникальной природе этого места.

Мальчишки и девчонки внимательно слушали лекцию и потом задавали интересующие их вопросы, ведь каждый из них прикоснулся  к частичке истории нашего государства, почувствовал себя гражданином огромной и великой страны.


Все фотографии новости: