Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

Добро и свет для всех людей

Да будет совершен Божий человек,

 ко всякому доброму делу приготовлен

 (2 Тим. 3:17)

 

Солнечным октябрьским днем мы  посетили Крестовоздвиженский храм, расположенный недалеко от нашего центра.  С замиранием сердца входили в храм девчонки и мальчишки: для кого-то из них это обычное дело, а кто-то прикасался к духовному миру впервые. Прихожане храма и протоиерей отец Павел рады были видеть  нас и встречали, как добрых знакомых.

Светлые улыбки помощниц настоятеля, теплая атмосфера, возвышенный дух, витавший повсюду, расположил взрослых и детей к открытому общению. Мы все поставили свечки перед образами, помолились о здоровье родных и близких, о разрешении проблем, и каждый из нас о чем-то своем, сокровенном и очень важном.

Венцом чудесной встречи были, приготовленные для наших воспитанников подарки: цветные карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски, пластилин, краски, ручки, тетради, книги, и еще очень много полезных вещей для занятий в школе и в детском саду.

В хорошем настроении, со светлыми мыслями, чистыми помыслами и с подарками возвращались мы в наш центр из Крестовоздвиженского храма, и душа каждого из нас была согрета теплом и светом  добрых людей.


Все фотографии новости: