Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

День Государственного флага

Флаг России – один из главных и самых узнаваемых государственных символов! Он является частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности и мужества.

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В целях формирования патриотического воспитания в стационарном отделении для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 был  организован тематический  вечер, посвященный Российскому Триколору.

Началось  мероприятие с исполнения гимна нашей страны. После торжественной части с воспитанниками была проведена беседа о главных  символах нашего государства, роли и значении каждого из них. 

После познавательной части вечера, девчонки и мальчишки,  красками на бумаги нарисовали Государственный флаг Российской федерации. Каждый из них в рисунок вложил частичку своей души, частичку своей любви к Родине.

Собираясь в этот праздничный день вместе, мы осознаем себя частью целого – частью великой державы. Каждый из нас переполнен чувством гордости за свою страну. И пусть всегда  непобедимой и процветающей будет наша Родина, над которой гордо веет наш Флаг!


Все фотографии новости: