Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Новости

«Мы чтим и помним подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне!»

Для каждого человека в нашей огромной стране 9 мая – День Победы  самый главный праздник! Это праздник, которые связывает все поколения. Важно, чтобы юные знали тех, кто не жалея сил, здоровья и жизни, сражался с жестоким и безжалостным врагом человечества – фашизмом! Это праздник со слезами на глазах. В этот великий день в душе каждого человека есть место и для скорби, и  для величайшей радости, переполняющей сердца чувством гордости и уважения.

Воспитанники стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 ответственно и с особой душевной отзывчивостью подошли к подготовке к Великому празднику. Девчонки и мальчишки учили стихи и песни, готовили танцевальную композицию, мастерили подарки. Каждый из них хотел, передать частичку тепла и уважения дорогим ветеранам, подарившим им мирное небо над головой.

7 мая, ранним солнечным утром, воспитанники центра с небольшим концертом и подарками, поехали в гости к ветеранам, чтобы поздравить их  с Днем Победы. И для ребят и для героев Победы – это была важная и незабываемая встреча!

8 мая в стенах стационарного отделения для несовершеннолетних прошел концерт, посвященный Дню Победы. На праздник были приглашены женщины – ветераны, бессмертный подвиг которых – велик! Стихи о войне, песня «Не женщины придумали войну», танцевальная композиция «Дети войны» – все  это наши воспитанники подарили дорогим гостям. Много важных и искренних слов звучало в этот день, никто не остался равнодушным, ведь это общий наш главный праздник!


Все фотографии новости: